"Krone Im Bild" le nouveau livre de Henk van den Berg

113 pages entièrement en couleurs et noir et blanc, 600 Photos et reproductions d'affiches...



LE NOUVEAU LIVRE CIRCUS KRONE IM BILD
1944-1960


EST DISPONIBLE le 20 JUIN 2014

113 pages entièrement en couleurs et noir et blanc

600 Photos et reproductions d'affiches

Prix: 25,- Euro

35 euros (port compris)


Le nouveau livre est également disponible auprès de Jean-Claude Tournaire, les gens intéressés peuvent le contacter par mail:

j.tournaire@hotmail.fr


Stichting Historische Circusuitgaven
Brabantstraat 25 · 5341 NZ Oss · Holland

Bankaccount:ING BANK
IBAN: NL97INGB0006077749
BIC-CODE:INGBNL2A

In the name of:
Stichting Historische Circusuitgaven Oss
The Netherlands

Mention:
Name + number of the books

E-mail:hj.berg@tiscali.nl

Website:www.hollandcircus.nl

VISITEZ NOTRE CIRCUSWEBSHOP:WWW.CIRCUSWEBSHOP.COM


Source : Henk van den Berg




Sébastien BERNARD - Collections - collections@aucirque.com
François DEHURTEVENT - Photographe - francois@aucirque.com
Jean-Pierre JERVA - Photographe / Galeries - jean-pierre@aucirque.com
Fabien LACROIX - Webmaster / Communication - web@aucirque.com
Julien MOTTE - Newser / Agenda - julien@aucirque.com
Jean PEPIN - Newser / Petites annonces - jean@aucirque.com
Patrick PREVOST - Newser - patrick@aucirque.com