Maximum: Evènement Cirque 2015
L'un des plus grands compositeur de musique française s'associe à l'un des plus grands nom du Cirque Français...

Evènement Cirque 2015 : "L'un des plus grands compositeur de musique française Jean-Jacques Debout accompagné des plus grands musiciens du moment (musiciens de Johnny Hallyday, Michel Sardou, Calogéro, Eddy Mitchell, Gilbert BécaudÂ…) s'associent à l'un des plus grands nom du Cirque Français pour composer les musiques de la nouvelle production 2015 du Cirque Maximum. Images prises sur le vif " dans les coulisses de la création " dans un grand studio parisien à Montmartre, il a quelques jours avec David Falck directeur artistique du Cirque Maximum. Ensemble écrivons une nouvelle histoire du Cirque français ! Encore plus de surprises dans quelques joursÂ… "
Siège Commercial Cirque MAXIMUM, 47 rue de la république, 07400 LE TEIL (France). Mail: bureau@cirque-maximum.com Découvrez notre spectacle et toutes nos informations: www.cirque-maximum.com


Source : Florian GADY / Bureau Cirque Maximum




Sébastien BERNARD - Collections - collections@aucirque.com
François DEHURTEVENT - Photographe - francois@aucirque.com
Jean-Pierre JERVA - Photographe / Galeries - jean-pierre@aucirque.com
Fabien LACROIX - Webmaster / Communication - web@aucirque.com
Julien MOTTE - Newser / Agenda - julien@aucirque.com
Jean PEPIN - Newser / Petites annonces - jean@aucirque.com
Patrick PREVOST - Newser - patrick@aucirque.com