Cabaret Sauvage

Haut lieux de mémoire des cabarets orientaux qui enchantèrent les nuits parisiennes des années 40 aux années 80...





Spectacle du mercredi au samedi (relâche le vendredi 27 mars 2015)
• HORAIRES : Ouverture des portes 19h30 - Spectacle 20h30
• DUREE DU SPECTACLE : 02h00

CABARET SAUVAGE
Parc de la Villette - Paris 19
Accès piéton par le 211, avenue Jean Jaurès par Porte de Pantin
Accès piéton par le 59 bd Macdonald par Porte de la Villette
Plan d'acces cliquez ICI
Métro: Porte de Pantin ou Porte de la Villette
Infoline : 01 42 09 03 09 / cabaret@cabaretsauvage.com
www.cabaretsauvage.com
Source : Claire Collet




Sébastien BERNARD - Collections - collections@aucirque.com
François DEHURTEVENT - Photographe - francois@aucirque.com
Jean-Pierre JERVA - Photographe / Galeries - jean-pierre@aucirque.com
Fabien LACROIX - Webmaster / Communication - web@aucirque.com
Julien MOTTE - Newser / Agenda - julien@aucirque.com
Jean PEPIN - Newser / Petites annonces - jean@aucirque.com
Patrick PREVOST - Newser - patrick@aucirque.com