ÉTABLISSEMENTS
Acquatico Bellucci
Afrika Afrika
Ahoy Kerst Circus
Alegria
Althoff Corty
Amar
American Circus Togni
Americano - Faggioni
Arena
Arnardo
Balkanski
Barelli
Barnum & Bailey
Barnum Funundrum
Barnum Illuscination
Benneweis
Berlin Circus
Bidon
Binet
Bonanza
Borsberg
Bouglione (Hiver)
Bouglione Alexandre
Bouglione Firmin
Bulgarian Sofia
Busch Paul
Busch Roland
Cabaret Sauvage
Circo Nazionale Cinese
Cirque du Soleil
Cole Bros
Dannebrog
Fantasia
Festival
Finlandia
Flic Flac
Georget Family
Great Yarmouth Hippodrome
Gruss Alexis
Gruss Arlette
Harlekin
Helvetia
Hungarian State Circus
Island
King Bros
Kinoshita
Knie
Knie Charles
Korona
Krone
Krone
Kronebau
La Piste aux Etoiles
Limburgs Kerstcircus
Mascot
Maximum
Maximum
Medrano - Gibault
Merano
Minimax
Mondao
Monelly
Mongolia Khadgaa
Monti
Moscou Star Circus
Moudon (cirque de Noël)
Mundial
Nock
Old Moscow
Olympia
Orfei David
Orfei Mario
Orfei Moira
Phénix
Pinder
Plume
Probst (West)
Raluy
Renaissance
Renz Berlin
Renz Henry Manege
Renz Universal
Rhodin
Richter
Rivel Charlie
Romanès
Ronaldo
Roncalli
Skratt
Smart Billy
Vargas
Venise
Voyage
Wiener
Wonderland



ÉCOLES DE CIRQUE
Chambéry
Châtellerault
Fontenay-sous-Bois
Fratellini Annie
O Cirque
Persé Circus
Québec



ZOOS et PARCS
Parc animalier de Sainte-Croix
René Strickler
Zoo d'Amnéville
Zoo de la Palmyre



MUSÉES
Musée du Cirque et de l'Illusion



FESTIVALS
Concours avec remise de prix.
Bayeux
Brussels Festival
Castell de Figueres
Charivarue
Circa
Corse
Demain
Domont
Enschede
European Circus Festival
Festival du Cirque de Namur
Feux de la Rampe
Magie de Lille
Massy
Milano Clown Festival
Monte-Carlo
Nadal de Girona
Vatan



GALAS
Manifestation ponctuelle.
Amsterdam Wereldkerstcircus
Apeldoorn Wintercircus
Brehemont
Conelli
Fête Lilloise du Cirque
Landauer Weihnachtscircus
Roermond (hiver)
Salto Natale
Stuttgart



COMPAGNIES
A Balles et Bulles
Baccala
Circo Criollo
Equinote
Grand Céleste
Ilya
inSTALLation
Les 7 doigts de la main
Nouveaux Nez
Tête en l'air
Tiempo
Vost



ARTISTES
 Akaena
 Alesya Goulevitch
 Alexander Xelo
 Alexandre Luis (Magicien)
 Alexi's (clown)
 Alfred Court
 Allan Hart
 Alpha
 Animagic Show
 Anne Weissbecker
 Anthony Roca
 Armen (Clown)
 Axel et Kelly - Warning Magic
 Batama
 Boboss (Clown)
 Buegler Tonelli Show
 Calixte de Nigremont
 Capuccino (Clown)
 Carnellis (Clown)
 Carrie Harvey
 Charles Angel
 Christopher (trapèze)
 Christopher Show
 Claude Brunel - Clown Claudy
 Cracra & Momo
 Crazy Flight
 Dani Lary
 Daniel Rossetti
 David Burlet
 David Larible
 Dédé le clown
 Delarott
 Di Lello (clown)
 Duo Borissovi
 Duss Family Sealions
 Elvi ventriloque
 Erick Lantin & Valérie
 Erika Lemay
 Evgeni Schmarlovski
 Fabrice Fraisse
 Francesco (Clown)
 Franck Zavatta
 Françoise Rochais
 Freddy Nock
 Gari, Montxo & Joselontxo
 Gaston Blutt (Clown)
 Gilbert Gruss
 Globe of Death
 Gregory Bellini
 Hand Shadow - Ombres chinoises et magie
 Harry alias Fredy Coppik
 Heiko Olfs
 Henri Wagneur Horses School
 Herbay Montana
 I Baccala
 Infernal Varanne
 InMotion (Duo)
 International Artist Agency
 Ivan & Maya aerial acrobats
 Ivo & Elena
 Joanes (Clown)
 Josip Marcan
 Julia Christiie's
 Julie Lavergne
 Julien Cottereau
 Kai Leclerc
 Les Gontellis
 Les Rossyann
 Les Wargas
 Magic Polo
 Magic'Emry
 Maike & Jörg Probst
 Marie-Eve Dicaire
 Michael Betrian
 Mickael Animation
 Mooky the clown
 Muderack
 Néry Brothers
 Nicolas Coppe - Jongleur magicien
 Pantalon (Clown)
 Pavel Polistovskiy
 Pellegrini Brothers
 Picaso Jr
 Pôle de ressources arts du cirque
 Romain Cabon - acrobate aérien
 Rudillata (Clowns)
 Rudy Brukson
 Saabel Family
 Sacékripa
 Salima Peippo
 Sébastien & Aurore Magiciens
 Thomas Kubinek
 Tony Price
 Torralvo Family
 Toto - Clown (Dominique Denis)
 Totti Alexis (clown)
 Trio Laruss
 Valna (Duo)
 Vanessa Pahud (Trapéziste fixe et ballant)
 Vassilenko (Trio)
 Vincent Show
 Wendel Huber
 Willy & Laetitia Weldens
 Wulber (Trapèze volant & Trampoline)
 Yann Gruss
 Yannick Gruyters - Magicien, marionettiste
 Yvonne Luebben



AGENCES
 Talents & Productions



AUTRES
Associations, expositions, productions ...
AFVCC
Akya
Cavalia
Cirquenpiste
Club du Cirque
Friedrichsbau Varieté
Globus
GOP Theater
Gruss Alexis (château)
National Palace
Nexon
Royal Palace




Sébastien BERNARD - Collections - collections@aucirque.com
François DEHURTEVENT - Photographe - francois@aucirque.com
Jean-Pierre JERVA - Photographe / Galeries - jean-pierre@aucirque.com
Fabien LACROIX - Webmaster / Communication - web@aucirque.com
Julien MOTTE - Newser / Agenda - julien@aucirque.com
Jean PEPIN - Newser / Petites annonces - jean@aucirque.com
Patrick PREVOST - Newser - patrick@aucirque.com