ÉTABLISSEMENTS
Acquatico Bellucci
Afrika Afrika
Ahoy Kerst Circus
Alegria
Althoff Corty
Amar
American Circus Togni
Americano - Faggioni
Arena
Arnardo
Balkanski
Barelli
Barnum & Bailey
Barnum Funundrum
Barnum Illuscination
Benneweis
Berlin Circus
Bidon
Binet
Bonanza
Borsberg
Bouglione (Hiver)
Bouglione Alexandre
Bouglione Firmin
Bulgarian Sofia
Busch Paul
Busch Roland
Cabaret Sauvage
Circo Nazionale Cinese
Cirque du Soleil
Cole Bros
Dannebrog
Fantasia
Festival
Finlandia
Flic Flac
Georget Family
Great Yarmouth Hippodrome
Gruss Alexis
Gruss Arlette
Harlekin
Helvetia
Hungarian State Circus
Island
King Bros
Kinoshita
Knie
Knie Charles
Korona
Krone
Krone
Kronebau
La Piste aux Etoiles
Limburgs Kerstcircus
Mascot
Maximum
Maximum
Medrano - Gibault
Merano
Minimax
Mondao
Monelly
Mongolia Khadgaa
Monti
Moscou Star Circus
Moudon (cirque de Noël)
Mundial
Nock
Old Moscow
Olympia
Orfei David
Orfei Mario
Orfei Moira
Phénix
Pinder
Plume
Probst (West)
Raluy
Renaissance
Renz Berlin
Renz Henry Manege
Renz Universal
Rhodin
Richter
Rivel Charlie
Romanès
Ronaldo
Roncalli
Skratt
Smart Billy
Vargas
Venise
Voyage
Wiener
Wonderland



ÉCOLES DE CIRQUE
Chambéry
Châtellerault
Fontenay-sous-Bois
Fratellini Annie
O Cirque
Persé Circus
Québec



ZOOS et PARCS
Parc animalier de Sainte-Croix
René Strickler
Zoo d'Amnéville
Zoo de la Palmyre



MUSÉES
Musée du Cirque et de l'Illusion



FESTIVALS
Concours avec remise de prix.
Bayeux
Brussels Festival
Castell de Figueres
Charivarue
Circa
Corse
Demain
Domont
Enschede
European Circus Festival
Festival du Cirque de Namur
Feux de la Rampe
Magie de Lille
Massy
Milano Clown Festival
Monte-Carlo
Nadal de Girona
Vatan



GALAS
Manifestation ponctuelle.
Amsterdam Wereldkerstcircus
Apeldoorn Wintercircus
Brehemont
Conelli
Fête Lilloise du Cirque
Landauer Weihnachtscircus
Roermond (hiver)
Salto Natale
Stuttgart



COMPAGNIES
A Balles et Bulles
Baccala
Circo Criollo
Equinote
Grand Céleste
Ilya
inSTALLation
Les 7 doigts de la main
Nouveaux Nez
Tête en l'air
Tiempo
Vost



ARTISTES
  Akaena
  Alesya Goulevitch
  Alexander Xelo
  Alexandre Luis (Magicien)
  Alexi's (clown)
  Alfred Court
  Allan Hart
  Alpha
  Animagic Show
  Anne Weissbecker
  Anthony Roca
  Armen (Clown)
  Axel et Kelly - Warning Magic
  Batama
  Boboss (Clown)
  Buegler Tonelli Show
  Calixte de Nigremont
  Capuccino (Clown)
  Carnellis (Clown)
  Carrie Harvey
  Charles Angel
  Christopher (trapèze)
  Christopher Show
  Claude Brunel - Clown Claudy
  Cracra & Momo
  Crazy Flight
  Dani Lary
  Daniel Rossetti
  David Burlet
  David Larible
  Dédé le clown
  Delarott
  Di Lello (clown)
  Duo Borissovi
  Duss Family Sealions
  Elvi ventriloque
  Erick Lantin & Valérie
  Erika Lemay
  Evgeni Schmarlovski
  Fabrice Fraisse
  Francesco (Clown)
  Franck Zavatta
  Françoise Rochais
  Freddy Nock
  Gari, Montxo & Joselontxo
  Gaston Blutt (Clown)
  Gilbert Gruss
  Globe of Death
  Gregory Bellini
  Hand Shadow - Ombres chinoises et magie
  Harry alias Fredy Coppik
  Heiko Olfs
  Henri Wagneur Horses School
  Herbay Montana
  I Baccala
  Infernal Varanne
  InMotion (Duo)
  International Artist Agency
  Ivan & Maya aerial acrobats
  Ivo & Elena
  Joanes (Clown)
  Josip Marcan
  Julia Christiie's
  Julie Lavergne
  Julien Cottereau
  Kai Leclerc
  Les Gontellis
  Les Rossyann
  Les Wargas
  Magic Polo
  Magic'Emry
  Maike & Jörg Probst
  Marie-Eve Dicaire
  Michael Betrian
  Mickael Animation
  Mooky the clown
  Muderack
  Néry Brothers
  Nicolas Coppe - Jongleur magicien
  Pantalon (Clown)
  Pavel Polistovskiy
  Pellegrini Brothers
  Picaso Jr
  Pôle de ressources arts du cirque
  Romain Cabon - acrobate aérien
  Rudillata (Clowns)
  Rudy Brukson
  Saabel Family
  Sacékripa
  Salima Peippo
  Sébastien & Aurore Magiciens
  Thomas Kubinek
  Tony Price
  Torralvo Family
  Toto - Clown (Dominique Denis)
  Totti Alexis (clown)
  Trio Laruss
  Valna (Duo)
  Vanessa Pahud (Trapéziste fixe et ballant)
  Vassilenko (Trio)
  Vincent Show
  Wendel Huber
  Willy & Laetitia Weldens
  Wulber (Trapèze volant & Trampoline)
  Yann Gruss
  Yannick Gruyters - Magicien, marionettiste
  Yvonne Luebben



AGENCES
  Talents & Productions



AUTRES
Associations, expositions, productions ...
AFVCC
Akya
Cavalia
Cirquenpiste
Club du Cirque
Friedrichsbau Varieté
Globus
GOP Theater
Gruss Alexis (château)
National Palace
Nexon
Royal Palace



Sébastien BERNARD - Collections - [email protected]
François DEHURTEVENT - Photographe - [email protected]
Jean-Pierre JERVA - Photographe / Galeries - [email protected]
Fabien LACROIX - Webmaster / Communication - [email protected]
Julien MOTTE - Newser / Agenda - [email protected]
Jean PEPIN - Newser / Petites annonces - [email protected]
Patrick PREVOST - Newser - [email protected]